Если два мальчика побегут навстречу друг другу по кругу длиной 120м, то они встретятся через 15

сек. Если мальчики будут бежать друг за другом по тому же кругу, то они будут встретятся через каждую минуту. Найдите скорость каждого мальчика Составит системное уравнение и решите её способами сложения. ПОМОГИТЕ Пожалуйста!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.
Пусть x,y скорости мальчиков   тогда верно что   15(x+y)=120   60(x-y)=120
x+y=8 x-y=2   2x=10 x=5   y=3  Ответ:5cм/с,3cм/с