Укажи неверные неравенства:2/5ц>3/4ц2/3мин<3/3мин3/10дм>1/2дм1/2сут<5/6сут


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.
1) 2/5 ц > 3/4 ц , так как 2/5 = 8/20 , 3/4 = 15/20, 2/5 < 3/4
2)3/10 дм > 1/2дм ,   так как   1/2 = 5/10 , 3/10 <5/10