ПОМОГИТЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ по течению маторная лодка проплыла 48км за 3ч, а против течения за 4ч.найдите

скорость течения. желательно по действиям зарание спасибо))))

Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Кирилл.
1) 48:3=16 км
2) 48 :4=12км
3)16-12=4 (км|ч)
4) 4:2=2 км ч
Отвечает Крылюк Костя.
V лодки- 48/3=16 км в ч по течению
v лодки- 48/4=12 км в ч против течения
16-12=4 км в ч удвоенная скорость(v) течения реки
4/2=2 км в ч скорость течения реки
ответ:2 км в ч