В равнобедренном треугольнике угол между боковыми сторонами в три раза больше угла при

основании.найдите величины углов треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Валерия.
1) 3+1+1=5 (ч) столько частей углов. 2)180:5=36 градусов углы при основании. 3)36*3=108 градусов угол между боковыми сторонами ответ: 108, 36, 36