Длина прямоугольного поля 56 м а ширина в 2р меньше . 4 ую часть поля заняли горохом . Какая

площадь поля занято горохом

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.
56:2 = 28м - ширина поля
56*28 = 1568 м² - площадь
1568:4 = 392м² - занято горохом
Отвечает Ивашкина Яна.
Вычислим ширину поля
b=56:2=28 (м)

Вычислим площадь поля
S=a*b
S=56*28=1568 кв м

Вычислим четвертую часть
1568:4=392 кв м
Ответ:392 кв м поля занято горохом