Роза на 10 руб. дороже двух тюльпанов, но на 230 руб.дешевле четырех тюльпанов. Сколько стоит

тюльпан?

Ответы на вопрос

Отвечает Струсінська Ангеліна.

Ответ:

120 рублей

Пошаговое объяснение:

Роза --- ? руб, но на 10 рублей дороже 2-х тюльпанов и на 230 руб дешевле 4-х

Тюльпан ---- ? руб

Решение.

230 + 10 = 240 (руб.) ---- стоят два тюльпана (т.е. столько нужно заплатить, чтобы купить вместо розы еще 2 тюльпана, кроме первых двух)

240 : 2 = 120 (руб) ---- стоит один тюльпан.

Ответ:  120 рублей

Проверка:

120 * 4 - (120*2 + 10) = 230   230 = 230