Как решить задачу Найдите три числа. если значение суммы равна 53,5 и первое число в 3 раза меньше

второго, а третье число меньше на 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
x+y+z=53.5 y=3x z=y-6=3x-6 x+3x+3x-6=53.5 7x=59.5 x=8.5 y=25.5 z=19.5 Ответ:x=8.5 y=25.5 z=19.5