Способы решения задачи: магазин в первый день продал 14 ящиков груш, а во второй 18 таких же

ящиков. Во второй день было продано на 132 кг груш больше. Сколько килограммов груш продавалось каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
Первый способ:
1) 18-14=4(я.)
2) 132:4=33(кг.)-в одном ящике.
3) 33*14=462(кг)-было продано в первый день.
4) 462+132=594(кг)-было продано во второй день.
Ответ: 462кг и 594кг
Второй способ:
132:(18-14)*14+132=594(кг)-было продано во второй день.