Один из корней уравнения x2+11x+c=0 равен 3 Найдите коэффициент с


Ответы на вопрос

Отвечает Красная Маша.
Вместо х подставляем 3.
3*3+11*3+с=0
9+33+с=0
41+с=0
с=-41

Ответ: с = -41