В треугольнике АВС угол В=70 а угл С=65. какая сторона треугольника наибольшая, и какая наименьшая?


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
Так как сумма углов треугольника равна 180°, то:
                                                 А + В + С = 180° 
                                             и  А = 180-70-65 = 45°

В треугольнике большая сторона лежит напротив большего угла и наоборот: меньшая сторона лежит напротив меньшего угла.

Тогда: Напротив угла В = 70° лежит сторона АС - наибольшая.
           напротив угла А = 45° лежит сторона ВС - наименьшая.
Отвечает Варганов Александр.
АС наибольшая СВ наименьшая