Решить уравнение (2x+5)^2-(2x-3)(2x+1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
(2*x+5)^2-(2*x-3)*(2*x+1) = 4
25 + 4*x^2 + 20*x - (2*x - 3)*(2*x + 1) = 4
25 + 4*x^2 + 20*x + 3 - 4*x^2 + 4*x = 4
24 + 24*x = 0
x = -24 / (24)
x = -1