Преобразовать выражение корень квадратный из 30умноженное на скобку в скобках 4 минус корень

квадратный из 15 скобка закрывается

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Илья.
30 *(4-√15) =4√30 - √30√15  возведем в квадрат
(4√30 -√30√15)²= 16*30 - 2*4√30√30√15 +30*15 = 16*30-8*30*√15+30*15= 30(16-8√15+15) = 30(31-8√15)