Найти сколько черепицы потребуется на крышу дома в форме четырехугольной пирамиды, если размер

крыши 8*8м, а высота грани 5м? Строительные отходы составляют 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаева Акося.
1) Если пирамида правильная, то каждая грань крыши имеет основание 8 м и высоту 5 м,
То есть площадь одной грани S1=8•5/2=20 кв.м
2) площадь всех четырех граней S=4•S1=29£4=80 кв.м
3) 80+10%= 80+0,1•80=80+8=88 кв.м черепицы нужно купить.
0 1