Для ателье театра купили 300м ткани,из которой нужно было сшить 100одинаковых платьев.в первый день

использовали 99м ткани.Сколько платьев осталось сшить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленова Елизавета.
67 кажется да или я не права
Отвечает Нурумов Ануар.
300:100=3(м) на одно платье
(300-99):3=67(п) платьев осталось сшить