4z/5+2=-2/5 найдите корень уравнения где /это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Тимонина Снежана.
4z/5=-2/5-2
4z/5=-2 2/5
4z/5=-12/5
z=-12/5÷4/5
z=-12/5×5/4
z=-3