Известно, что У/ Х = 8. Найдите Х, если 6х + у = 14 решите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Kozeev Misha.
 \left \{ {{6x+y=14} \atop { \frac{y}{x}=8 }} \right. =>  \left \{ {{y=14-6x} \atop { \frac{14-6x}{x}=8 }} \right. =>  \left \{ {{y=14-6x} \atop {14-6x=8x}} \right. => \left \{ {{y=14-6x} \atop {14x=14}} \right. => \left \{ {{y=8} \atop {x=1}} \right.