Сумма длин всех ребер равна 72 смНАЙДИТЕа)обьем кубаб)площадь поверхности кубаПомогите


Ответы на вопрос

Отвечает Передельская Вероника.

72/12=6 длина ребра
v=6²=216
S=6*6*6-216 

Отвечает Саутиева Елизавета.

а)Сумма длин всех ребер куба=72 см=12*а(где а-ребро, а 12-число ребер у куба)

Отсюда,а=6 см

б)Площадь поверхности куба=6*а во 2 степени=6*6*6=216 см в кубе