решите уровнение (x+27)-12=42,115-(35+y)=39,z-35-64=16,28-t+35=53.


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Ксения.

х=27
у=минус41
z=115
t=10

Отвечает Громова Света.

(х+27)-12=42

х+27-12=42

переносим х на право,без х на лево

27-12-42=-х

27-54=-х

-27=-х

переносим х на лево а число на право при этом меняя знак - на + 

х=27 

 тот же принцип

 115-(35+y)=39

115-35+y=39

115-35-39=-y

41=-y

y=41