В первый день турист прошел 5/24 намеченного пути, а во второй день -0,8 от того, что прошел в

первый день. Какова длина намеченного пути, если во второй день турист прошел 24 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Ромадова Яна.
Х - весь путь
5\24 х - в первый  день
5 24 х * 8\10 = 1\6 х  -  во второй день
1\6 х = 24
х = 24 * 6 = 144 км равен весь путь