Помогите плиз с уравнением!!! (х-5):0,7=(2х-9):0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
(х-5):0,7=(2х-9):0,4
(х-5)*0,4=(2х-9)*0,7
0,4*х-0,4*5=0,7*2х-0,7*9
0,4х-1,4х=-6,3 + 2
-х = -4,3
х=4,3
______________________
(4,3-5):0,7=(2*4,3-9):0,4