Помогите решить задачу:Саша вышел на лыжную тренировку в 8 ч утра. Через 15 мин в следом ним

выбежал пёс Шарик.Через сколько минут Шарик догонит Сашу,если он бежит со скоростью 310 м/мин, а Саша идёт со скоростью 260 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Влада.
8+15=8ч 15мин- во столько выбежал шарик
8ч15мин-8ч=15мин- столько находился в пути Саша до выхжода Шарика
260*15=3900 м- расстояние, которое прошел Саша до выхода Шарика
310-260=50м/мин- скорость сближения Саши и Шарика
3900/50=78мин- через столько догонит
8ч15мин+78мин=8ч15мин+1ч18мин=9ч33мин