Один угол равнобедренного треугольника на 33 градуса меньше другого . Найдите углы этого

треугольника. Сколько решений имеет задача?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.
Сумма углов треугольника равна 180 градусов
Если один=Х
второй угол =х-33
Раз треугольник равнобедренный, то два угла равны, 
Задача имеет два решения:
1) 1 и 3 углы=Х,  второй угол =х-33
Х+Х+(Х-33)=180
3Х-33=180
3Х=180-33
3Х=147
Х=147:3
Х=49- два угла
третий = 49-33=16
2)1 и 3 углы=Х-33,  второй угол =Х
2*(Х-33)+Х=180
2Х-66+х=180
3Х=180+66
3Х=246
Х=246:3
Х=82 второй угол
1 и 3 углы равны 82-33=49 градусов