Решать 5%из 60,15%из30,60%из45,25%из40,75%из150,30%из90


Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
60-100%, х-5%, следовательно 60*5:100=3;значит 5% из 60 будет 3. 30-100%,х-15%, следовательно30*15:100=4,5Значит 15%из 30 будет 4,5. 45-100%, х-60%, следовательно45*60:100=27, значит 60% от 45 будет 27. 150-100%,х-75%, следовательно 150*75:100=112,5значит 75%из 150 будет 112,5. 90-100%,х-30%, следовательно 90*30:100=27Значит 30% из 90 будет 27