Какое из чисел. больше 4+корень 5 или корень6+корень 15


Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Дарья.
Воведём в квадрат 16+8 \sqrt{5&#10;&#10;} +5><6+2 \sqrt{90} +15
21+ \sqrt{320 } ><21+ \sqrt{180}
 \sqrt{320 } > \sqrt{180 } =>
4+ \sqrt{5 } > \sqrt{6 } + \sqrt{15 }