Велосипедист и мотоциклист одновременно выехали из одного пункта и поехали в одном

направлении.Скорость велосипедиста b км/ч, скорость мотоциклиста c км/ч.Какое расстояние будет между ними через t часов?Составьте выражения и решите задачц при b=12;c=38;t=2. A.66km; B.52km; C.48km; D.50km.

Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.
C-b cкорость сближения
(c-b)t-расст между ними через t часов
(38-12)х2=26х2=52 км
Отвечает Козлова Милана.
12*2=24 км поехал велось
38*2=76 км проехал мотоц
76-24=52 км расстояние