Что больше 1/3 или 2/7, 21/22 или 22/23 ?? помогите , заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Sarkanbaev Didar.
1/3=7/21, 2/7=6/21 первое больше (общий знаменатель 3*7=21)
21/22=462/506, 22/23=484/506 второе больше (общ.знам. 22*23=506)