Решите уравнение 10 - 2 ( 3 x + 5 = 4 ( x - 2 )


Ответы на вопрос

Отвечает Чишневская Лиза.
-6x-10-4x+8=-10
-6x-4x+8=0
-10x+8=0
-10x=-8 |:(-10)
x= \frac{8}{10} = \frac{4}{5}

Отвечает Горина Настя.
10-2(3x+5)=4(x-2)
10-6х+10=4х-8
4х-6х=-8-10-10
2х=-28
х=-14