Решите развёрнуто 201ц+6146кг= 40лет-28 мес = 4 т 95 кг + 4 ц 53 кг = 8 м 6 дм + 360 см = 24ч 7 мин

1 сек - 3670с = 43 ц 82 кг + 3 т 130 кг = 5 м 9 см - 406 см = Заранее спасибки!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.
1) 201ц+6146=20100+6146=26246 кг=262 ц 46 кг      1ц=100 кг 
2) 40лет-28мес.= 40лет-2года4мес.=37 лет 8мес.     1год=12 мес.   2 года=24 мес.
3) 4т95кг+4ц53 кг=4095кг+453кг=4548кг=4т548кг
   1т=1000кг
4) 8м6дм+360см=8м6дм+3м6дм=12м2дм
    360 см=3м 6 дм
5)24ч7мин1сек-3670сек=(86400+420+1)сек-3670сек=83151 сек.=1385 мин.51 сек.=23ч.5мин. 51 сек.
   24ч=24*60*60=86400сек
   7мин=7*60=420 сек
6) 43ц82кг+3т130кг=4382кг+3130=7512 кг=7т512кг
7) 5м9см-406см=509см-406см=103 см=1м3см