В6. В треугольнике АВС углы А и В равны соответственно 45 0 и 670. Найдите угол между биссектрисой

и высотой, проведенными из вершины С. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлєв Данил.
Пусть высота будет СН. Значит уголНСВ=90-67=23

Угол АСВ=45, уголСВА=67 значит угол АСВ=180-45-67=68
Пусть  биссектриса проведенная из угла С будет СМ.
Значит уголМСВ=68/2=34

Искомый угол МСН=уголМВН-уголНСВ=34-23=11

Ответ 11 градусов