Вычислить малекулярную массу вещества kmno4


Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенқызы Дильназ.

M(KMnO4) =  39 + 55 + 16*4 = 158 г/моль

Отвечает Верниковская Аня.

Предыдущий ответ верен, могу только пояснить

M(KMnO4) =  Ar(K)+Ar(Mn)+4*Ar(O)=39 + 55 + 16*4 = 158 г/моль