составь верные равенства и неравенства используя следующие выражения 8+6-1 8+(6-1) 3+7+7 3+(7+7)

4+8 8+4 7+(9+1) (7+9)+1

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Верные равенства:

1) 8+6-1=8+(6-1)

         13=8+6-1

         13=13

2) 3+7+7=3+(7+7)

           17=3+7+7

           17=17

3) 4+8=8+4

      12=12

4) 7+(9+1)=(7+9)+1

       7+9+1=7+9+1

            17=17

5) 3+7+7=(7+9)+1

          17=7+9+1

          17=17

6) 7+(9+1)=3+7+7

       7+9+1=17

            17=17

Неравенства:

4+8<7+(9+1)

3+(7+7)>8+6-1

(7+9)+1>8+4

8+4<8+(6-1)

8+(6-1)<3+7+7

8+6-1>4+8

3+(7+7)>8+(6-1)

8+6-1<3+7+7

8+4<8+6-1

8+6-1<7+(9+1)

(7+9)+1>8+(6-1)

8+4<3+7+7

(7+9)+1>8+6-1

8+(6-1)>4+8

3+7+7>4+8

8+(6-1)<7+(9+1)

4+8<3+7+7

3+7+7>8+4