Лодлка шла по озеру 8,5 км/ч в течение 3,5 ч , а затем 2,5 Ч вниз по реке.Какое расстояние прошла

лодка , если ее скорость не менялась , а скорость течения реки состовляла 1,3 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.
8,5*3,5 = 29,75 км - прошла лодка по озеру.
8,5+1,3 = 9,8 км/ч - скорость лодки по течению.
9,8*2,5 = 24,5 км - прошла лодка по реке.
29,75+24,5 = 54,25 км - всего прошла лодка.