Чтобы доставить нефть из Тюмени на Сахалин её надо везти поездом 7150км и по морю 550км. после того

как была построена Байкало-Амурская магистраль путь сократился на 1000км. На сколько процентов сократился путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Андрей.

1) 7150+550=7700 км -общий  путь от Тюмени до Сахалина

2) 7700/100=77 км - приходится на 1% пути

3)1000/77=12,99 % - на столько сократилсяя путь после постройки БАМа.

Отвечает Шварц Мария.

7150+550=7700км(это будет весь путь от Тюмени до Сахалина)

1000:7700х100%=12,98% сократится путь если везти нефть по БАМу