Машина прошла первый участок пути за 5 часов а второй участок за 3 часа длина обоих участков вместе

526 км с какой скоростью шла машина на каждом участке если скорость на втором участке было на 10 км в час больше чем на Первом

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Давид.
Х - скорость а первом участке
х+10 - скорость на втором
5х+3(х+10)=526
5х+3х+30=526
8х=526-30
8х=496
х=496:8
х=62 (км/ч) на первом
62+10=72 (км/ч) на втором
Ответ: на первом участке машина шла со скоростью 62 км/ч, на втором 72 км/ч

проверка
62*5+72*3=526
310+216=526
526=526