В школьно библиотеки художественная литература составляет 7\11 всех книг а учебная -на 1\5 меньше.

какую часть книг составляет художественная и учебная литература?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусаров Никита.
Художественные книги составляют 7/11-1/5=35/55-11/55=24/55
всего художественные и учебные книги составляют от общего числа литературы : 24/55+35/55=49/55