Помогите прошу Сумма двух чисел равна 75,причем одно число на 45 больше другого.найди эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х одно число
х-45 другое
х+(х-45)=75
2х-45=75
2х=120
х=60 первое число
60-45=15 второе число