В музее надо сделать витрину для мелких экспонатов. Стекло для витрины уже есть - это квадрат

площадью 64дм2. Осталось сделать ящик для экспонатов, крышкой которого будет это стекло. Какие размеры должны быть у этого ящика, если его обьем должен быть равен 128 дм3

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврина Виктория.

V - объём = 128 дм3
V = S*h
S - площадь стекла 64дм2
h - высота
h = V:S
h= 128;64 = 2 дм 
S= a*a =64 дм2
a=8 дм -сторона квадрата

Отвечает Овсепян Марина.

Стекло витрины - квадрат 64 дм2, значит одна сторона равна 8 дм
значит у ящика одна сторона 8 дм
Объем равен 128 дм*, а объем-это произведение 3-х сторон, т.е 128дм2=а*b*c
Если одна сторона известна( 8 см). то можно выразить так? 128 дм2= 8*b*c
128/8=b*c
64=b*c
 ну и подставляйте либо 8
тогда будет 64=8*8
либо 2, тогда будет 2*32