Помогите пож решить задачу длина прямоугольника в 5раз больше его ширины чему равна площадь прямоуг

если его ширина на 8 см меньше длины спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Надюша.
S- площадь;a-длина ;b-ширина
из условий a=8+b; a=5b 8+b=5b; 8=4b; b=2 тогда a=8+2=10(см)
S=a*b=10*2=20(см^2)