Ребят помогите строчно решите уравнение 3+(х-4)•(4х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
3+(x-4)*(4x-3)=0
(x-1) (4x-15) = 0
x-1=0 4x-15=0
x=1 x=15/4
Ответ: 1;15/4
Отвечает Китова Мария.
3+4х*х+12-19х=0
4х*х-19х+15=0
Можно решать квадратное уравнение стандартно, а можно заметить
4х*х-4х+15-15х=0
(х-1)*4х-15*(х-1)=0
(х-1)*(4х-15)=0
х1=1, х2=15/4
Ответ: Два решения:
х1=1
х2=3,75