x*8=2400+161т-9ц=_____


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Дарья.

х * 8 = 2400 + 16

8х = 2 416

х = 2 416 : 8

х = 302

 

1т - 9ц = 10ц - 9ц = 1 ц

 

( в 1 тонне - 10 центнеров)