-0,2(2x-1)+4,2(0,5x-8x)= -(m+2n-7)-(-2m-5 n + 8 #2 А) 2(5-3x)=6-5x Б) 2(1-x)-4(2x+8)=8x+28


Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.
-0,2(2x-1)+4,2(0,5x-8x)= -0,4x+0,2+2,1x-33,6x = -31,9x+0,2

-(m+2n-7)-(-2m-5 n + 8)=-m-2n+7+2m+5n-8= m+3n-1

#2

А)2(5-3x)=6-5x
10-6x=6-5x
6x-5x=10-6
x=4

Б)

2(1-x)-4(2x+8)=8x+28
2-2x-8x-32=8x+28
-30-10x=8x+28
8x+10x=-30-28
18x=-58
x=-58:18
x= -3 2/9