В 6 корзин положили поровну 84 кг слив,а остальные сливы разложили в ящики,которых было на 86 шт

больше,чем корзин. сколько всего кг слив разложили в корзины и ящики ,если в ящик помещается на 5 кг слив меньше чем в корзину?

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглый Дмитрий.
84 : 6 = 14 кг помещается в одну корз..
14 - 5 = 9 кг слив помещается в один ящ.
86 + 6 = 92 ящика всего было
9 × 92 = 828 кг слив разложили в ящ.
828 + 84 = 912 кг слив всего разложили.
Ответ: 912 кг слив
 
Отвечает Черкасов Сергей.
1) 84/6=14 - слив в одной корзине;
2) 6 + 86 = 92 - количество ящиков
3) 14-5=9 - слив в одном ящике
4) 9•92=828 кг - слив в 92-х ящиках
5) 828 + 84= 912 кг - всего слив разложили