Мас­штаб карты 1:100 000. Чему равно рас­сто­я­ние между го­ро­да­ми A и B (в км), если на карте

оно со­став­ля­ет 2 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Анастасія.
Задачи с масштабом всегда решаются пропорцией
2 см это 1
x см это 100 000

x=  \frac{2*100000}{1} = 200 000 см = 2 000 м = 2 км
Отвечает Ерохин Стас.
100000 см = 1000 м = 1 км 
2 * 1 = 2 ( км )
Ответ 2 км