Найти производнуюy=ln√2x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
Y = ln  \sqrt{2 x^{2} + 3}
y' = 1/ \sqrt{2 x^{2}  + 3} * 1/(2 \sqrt{2 x^{2} +3} ) * 4x = 2x/(2x²+3)