Наиди периметер прямоугольника если его площадь ровна 180 кв дм а длина 60 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Шапкина Диана.
1) 180 : 60 = 3 дм ширина
2) (60 + 3) * 2 = 63 * 2 = 126 дм периметр
Отвечает Передельская Вероника.
Площадь-это умножение длинны на ширину, значит, 180-60=120
120+120+60+60=360
ответ:переметор равен 360 кв дм