На оси координат найдите точку M,расстояние от которой до точки ,A( 4;-3;0) равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.
На оси ОРДИНАТ, вероятно.
Ось ординат - это ось у.
Все точки га этой оси имеют координаты (0;у;0)
Расстояние между точками

Корень из((4-0)^2+(-3-у)^2+(0-0)^2)=5
16+(3+у)^2=25
(3+у)^2=9
3+у=3 или 3+у= - 3
У=0 или у= -6

Таких точек две
(0;0;0) и (0; - 6;0)