1)1/2-0,7= 2)0,75-(-1/5)= 3)-9,5-3.7/20= 4)6,7-(-4.8/25)= 5)1/6-(+3)= 6)-5/12-(-4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Юлия.
1)1/2-0,7=1/2-7/10=(5-7)/10=2/10=1/5=0,2
2)0,75-(-1/5)= 3/4+1/5=(3*5+1*4)/20=(15+4)/20=19/20
3)-9,5-3,7/20=-95/10-3,7/20=(-190-3,7)/20=-186,3/20
4)6,7-(-4.8/25)= 6,7+4,8/25=(6,7*25+4,8)/25=(167,5+4,8)/25=172,3/25
5)1/6-(+3)=1/6-3=(1-3*6)/6=(1-18)/6=17/6
6)-5/12-(-4)=-5/12+4=(-5+48)/12=43/12