магазин продал за день 40 кг овощей из них 35% было проданои до обеда ск кг овощей продали после

обеда помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.
40 кг - 100 %
х кг -  35 %
х=40*35/100=14 кг продано до обеда
40-14=26 кг продали после обеда