Из города до села автобус едет 1,8 ч , а легковая автомашина 0,8. Найдите скорость автобуса , если

известно , что она меньше скорости легковой автомашины на 50 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасюк Анастасия.
Пусть скорость автобуса х, тогда скорость машины х+50
Автобус едет 1.8х км, машина едет 0.8 (х+50) км, расстояние одинаковое, значит
1.8х=0.8 (х+50)
1.8х=0.8х+40
1.8х-0.8х=40
х=40 км/ч скорость автобуса
Ответ: 40
Отвечает Белый Андрей.
1.8x=0.8y
x-50=y
1.8x=0.8(x-50)
1.8x=0.8x-40
1.8x-0.8x=40
x=40