переднее колесо экипажа делает 24 оборота на том же расстоянии, на котором заднее колесо делает 16

оборотов. найдите длинну окружности заднего колеса, если длина окружности переднего-2.2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.

1) 24*2,2=52,8 (м) - проехал экипаж

2) 52,8:16=3,3 (м) - длина окружности заднего колеса

 

Отвечает Филиппская Настя.

1)24*2.2=52.8 метра- это расстояние которое проехало первое колесо

2)52,8/16=3,3 м.окружн. заднего колеса

расстояние разделили на обороты получили окружность